Auction 909T, Lot # 221
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera laqueada color negro. Con esmalte dorado. Cubierta rectangular, chambrana en "X" y soportes a manera de bambú. Decorada con paisajes arquitectónicos, escena costumbrista y motivos florales. Presenta manchas y marcas. Dimensiones: 52 x 75.5 x 56 cm. Estimado $ 1,800-3,000